BOLETĂN N° 430/2015
RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA
LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA SESIĂN ORDINARIA DE LA FECHA,
CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEĂORES: PRESIDENTE:
DR. ALEJANDRO PĂREZ MORENO –
VICEPRESIDENTE: Dn. SAĂL WERBIN SECRETARIOS:
Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS
- VOCALES TITULARES:
Dr. CESAR PEREYRA - DR. RAĂL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSĂ OBLIGADO - Dr.
BRINGAS, JOSE – Dr. ALDO PATAMIA - VOCALES SUPLENTES: Dr. CARLOS LEZCANO
- Dr. ALEJANDRO MOYANO.-
1Âș) Se Resuelve suspender a los jugadores e
integrantes del Cuerpo TĂ©cnico, EXPULSADOS durante los encuentros
disputados los dĂas 19, 20, 21 y 23 de
Junio de 2015
JUGADORES SUSPENDIDOS DE
PRIMERA DIVISION "A" – TORNEO APERTURA/2015 – DECIMO SEGUNDA FECHA:
ALL BOY'S: LUCIO, Heber José 1p
207.-LIGORRIA, Leandro Alexis 1p 207.-DELGADO, Leonardo Nondier 1p 208.-
ATLETICO CARLOS PAZ: ARRIETA, HernĂĄn
Andrés 1p 208.-
AVELLANEDA: GODOY, Heber Rodrigo 1p
207 y 204.-SOAJE, Alexis Emmanuel 1p 186.-
BELGRANO: CEPEDA, Federico
Alejandro 1p 208.-PERALTA OVIEDO, Arturo MatĂas 1p 287 inc. 5.-
BELLA VISTA: LUDUEĂA, Cristian
Emanuel 3p 200 inc. a. 2.-
DEPORTIVO LASALLANO: VIANA, IvĂĄn NicolĂĄs 1p
207.-
GENERAL PAZ JUNIOR´S: PINO, Cristian (AC) 1p
18/6.-
LAS PALMAS: ALTAMIRANO, Leandro
Fernando 1p 207.-
LIBERTAD: LEDESMA, José Damiån 1p
208.-
VILLA AZALAIS: PEREZ, Hernando David 2p
201 inc. b. 3.-ROMERO, Luciano JesĂșs 1p 208.-ALBARRACIN, Dylan Gabriel 1p 207.-
OLMEDO, Armando Miguel (DT) 2p 186.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE
PRIMERA DIVISION "B" – TORNEO APERTURA/2015 – DECIMO TERCERA FECHA:
CALERA CENTRAL: OVIEDO, Joel Martin 2p
204 y 48 inc. a. 1.-
DEPORTIVO BANFIELD: MOYANO, Lucas VĂctor 2p
204 y 48 inc. a. 1.-BUSTOS, Gonzalo Daniel 2p 201 inc. b. 5.-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): PAREDES, Lucas MatĂas 2p
204 y 48 inc. a. 1.-
LA UNION DE MALVINAS: MANSILLA, Jonathan
Daniel 1p 208.-
MEDEA CLUB: SANCHEZ, Osvaldo
Ezequiel 3p 200 inc. a. 3.-
UNION FLORIDA: AGUIAR, Marcelo Nahuel
2p 204.-SAN EMETERIO, José Ignacio (DT) 1p 186 y 260.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE
TERCERA DIVISION ESPECIAL "A" – TORNEO APERTURA/2015 – DECIMO SEGUNDA FECHA:
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEĂO: MALDONADO, Maximiliano
GastĂłn 1p 208.-
ARGENTINO PEĂAROL: BASONE, Nahuel AgustĂn
3p 200 inc. a. 7.-
DEPORTIVO ATALAYA: VELAZQUEZ, Mario Martin
1p 207.-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: TAPIA, Diego Ismael 1p
207 y 204.-
LAS FLORES: URAN, RaĂșl Gabriel 1p
287 inc. 5.-
LAS PALMAS: CABRERA, Facundo Mariano
1p 287 inc. 5.-
LIBERTAD: MONTES, Lucas Ariel 1p
208.-
SAN LORENZO: BUSTOS, Sergio HernĂĄn 1p
207 y 204.-
UNIVERSITARIO: TOLEDO, Kevin Uriel 1p
287 inc. 5.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE
TERCERA DIVISION ESPECIAL "B" – TORNEO APERTURA/2015 – DECIMO TERCERA FECHA:
CALERA CENTRAL: SANTILLAN, Lucas 1p
207.-
DEFENSORES JUVENILES: ALVAREZ, Lucas Alejandro
1p 208.-MENDOZA, Oscar David 3p 200 inc. a. 3.-
LA UNION DE MALVINAS: ALVAREZ, Franco David 1p
208.-
MEDEA CLUB: RODRIGUEZ, Alan JeremĂas
4p 200 inc. 1.-
JUGADORAS SUSPENDIDAS DE
PRIMERA DIVISION FUTBOL FEMENINO – TORNEO APERTURA/2015 – DECIMO PRIMERA FECHA:
BARRIO PARQUE: BALBIS, Santiago (Subcom. de FĂștbol) 1p 186 y 260.-
DEF: JUVENILES: ETUDIE, DĂ©bora 1p 207.-
INDEPENDIENTE (VCP): SANCHEZ, Luciana Susp. Provisoriamente.-
HURACAN: MANENTE, Micaela 1p 186.-
TALLERES: MIRANDA, Aldana 1p 204.-
UNION FLORIDA: SANDAY, Alejandro (Subcom. de FĂștbol) Suspender
Provisoriamente.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISIONES INFERIORES
CUARTA DIVISIĂN
ATLETICO CARLOS PAZ: CARRANZA,
Facundo 1p 186.-
BANCO DE CORDOBA: MARTINEZ, Jorge Exequiel
1p 207.-MAIZON, Cristian Ismael 1p 207.-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: SUAREZ, NicolĂĄs 1p 186.-
DEPORTIVO LASALLANO: COLOCCINI, Luis (AC) 1p
186.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: VARGAS, Jorge Lautaro 1p
204.-
HURACAN: NOVILLO, Ricardo NicolĂĄs
1p 207.-
INSTITUTO A. C. C.: GAY, Ignacio Diego 1p
207.-MORALES, Pablo Tomas 1p 207.-
RACING: FERNANDEZ, David
Nazareno 1p 287.-PERALTA, Tomas AgustĂn 1p 287.-
SAN LORENZO: CARRIZO VEGA, Brandon
Axel 1p 207.-DECALLI OSMERINI, Axel AgustĂn 1p 207.-
QUINTA DIVISIĂN
ALL BOY'S: ALBORNOZ, Daniel (Subcom. de FĂștbol) 1p 186 y 260.-
INSTITUTO A. C. C.: GIMENEZ, Enzo AgustĂn 1p
207.-
JUVENIL BÂș COMERCIAL: IRUSTA, Eric Santiago 1p
200 y 154.-
LAS PALMAS: STUDIE, Fabricio Emanuel
1p 207.-LOPEZ, Carlos Emiliano 1p 207.-
RACING: ARFELI, Lucas IvĂĄn 1p
207.-DIAZ LLENAS, Ernesto Rafael 1p 207.-
SEXTA DIVISIĂN
ALL BOY'S: GUTIERREZ, RomĂĄn Gabriel
1p 202.-
ATLETICO CARLOS PAZ: GARCIA, Ăngel AgustĂn
1p 200 y 154.-
SEPTIMA DIVISIĂN
CLUB MUNICIPAL: MARTINEZ, Alejo Federico
1p 207.-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: GONZALEZ, EliĂĄn Nahuel
1p 200 inc. a. 1 y 154.-
DEPORTIVO LASALLANO: FELENDLER, JoaquĂn 1p
200 y 154.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: GRANDE, Gonzalo NicolĂĄs
1p 200 y 154.-
INSTITUTO A. C. C.: PEREZ, Facundo Mateo 1p
200 y 154.-
JUVENIL BÂș COMERCIAL: MANSILLA, Santiago
Thomas 1p 207.-CAMPOS, JuliĂĄn Maximiliano 1p 202 inc. b.-
LAS PALMAS: DIAZ NOVARO, Rodrigo 1p
207.-
TALLERES: TOLOZA, Santiago
Federico 1p 207.-
OCTAVA DIVISIĂN
ALL BOY'S: ROLDAN, Samuel Andrés 1p 207.-
CALERA CENTRAL: BULLA, Santiago AgustĂn
1p 207.-
TALLERES: PAREDES, Fabricio NicolĂĄs
1p 200 y 154.- NAVARRO, Andrés (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.-
NOVENA DIVISIĂN
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: PINZANI, Alejandro
NicolĂĄs 1p 200 y 154.-
EL CARMEN (MONTECRISTO): RINERO, Marcos Tomas 1p
207.-
JUVENIL BÂș COMERCIAL: IRUSTA, Luciano Tomas 1p
202 inc. b..-
TALLERES: SALAS, Lucas Fernando 1p
186.-CUEVAS, Leandro Ezequiel 1p 207.- CAJAL, HĂ©ctor (Subcom. de Futbol) 1p 186
y 260.-
DECIMO PRIMERA DIVISIĂN
BANCO CORDOBA: PAZ, José (Subcom. de
Futbol) 1p 186 y 260.-
UNIVERSITARIO: FERNANDEZ, José Miguel
(Subcom. de FĂștbol) 2p 186 y 260.-
ESCUELITAS:
VILLA SIBURU: BUSTAMANTE Diego 1p 287 inc. 5.- MEDRANO, Kevin 1p 186
y 287 inc. 5.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE ESCUELITAS
CATEGORĂA 2000/01
JUGADORES
AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
CATEGORIA
A
ALL BOY'S: RODRIGUEZ, Alexis
Heber(05/05/2015).-CEBALLOS, Leandro Gaston(23/06/2015).-
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEĂO: JAIME, Alejandro
Daniel(10/06/2015).-BARRETO, Luis Ricardo(17/06/2015).-VERGARA, Mario
David(26/05/2015).-MALDONADO, Maximiliano Gaston(02/06/2015).-SANCHEZ, Martin
Alejandro(10/06/2015).-
ARGENTINO PEĂAROL: QUAGLIA, Pablo
Ezequiel(23/06/2015).-
ATLETICO CARLOS PAZ: MARTINEZ,
Daniel Andres(23/06/2015).-ALTAMIRANO, Franco Gabriel(23/06/2015).-COLOMER,
Santiago Nicolas(23/06/2015).-
AVELLANEDA: DONAT, Jose
Matias(17/06/2015).-LOPEZ, Mauricio German(23/06/2015).-CAMPOS, Maximiliano
David(17/06/2015).-
BARRIO PARQUE: DECALLI, German
Federico(10/06/2015).-AMENGUAL, Ignacio(23/06/2015).-
BELGRANO: DESTEFANIS,
Nicolas(23/06/2015).-ROMERO, Pablo Nicolas(23/06/2015).- TAPIA, Mauricio
Manuel(23/06/2015).-
BELLA VISTA: MANZANELLI, Jonatan
Jesus(02/06/2015).-CHACON, Jonathan Alexis(12/05/2015).-VILLARREAL, Leonardo
Gabriel(10/06/2015).-MALDONADO, Mauro Luciano(23/06/2015).-CORTEZ, Abel Ignacio(26/05/2015).-
DEPORTIVO ATALAYA: ASTRADA, Federico
Alberto(17/06/2015).-RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(10/06/2015).-
DEPORTIVO LASALLANO: STRITZKE,
Andres(21/04/2015).-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: CORREA,
Gerardo(12/05/2015).-
INSTITUTO A. C. C.: SAHARREA, Juan
Ignacio(23/06/2015).-FLORES, Lautaro Gabriel(17/06/2015).-
LAS FLORES: SALES CORIO, Marcos
Leopoldo(17/06/2015).-CORRADINI, Mariano Ezequiel(17/06/2015).-GIMENEZ, Martin
Antonio(17/06/2015).-
LAS PALMAS: SORIA, Gonzalo
Eduardo(02/06/2015).-ROMERO, Esteban Damian(10/06/2015).-
LIBERTAD: LEDESMA, Mariano
Gaston(10/06/2015).-ESPINOSA, Blas Lautaro(23/06/2015).-CAMINOS, Cristian
Gabriel(26/05/2015).-LEDESMA, Luis Jonathan(23/06/2015).-
OTROS: SOSA, Marcelo
Jeremias(17/06/2015).-
SAN LORENZO: TULIAN, Matias
Ali(17/06/2015).-JUAREZ, Sebastian Exequiel(17/06/2015).-MOYANO, Angel
Sebastian(17/06/2015).-CARRANZA, Guillermo Emanuel(02/06/2015).-BUSTOS, Sergio
Hernan(17/06/2015).-
TALLERES: PAEZ, Ayrton
Edgardo(17/06/2015).-NEGRETTE, Franco Gabriel(17/06/2015).-
UNIVERSITARIO: SPADONI,
Agustin(10/06/2015).-TOLOSA, Jose David(17/06/2015).-ROJAS, Brandon
Ezequiel(12/05/2015).-TOLEDO, Hector Leonel(23/06/2015).-SALINAS,
Ignacio(23/06/2015).-
UNION SAN VICENTE: SANCHEZ, Gaston
Alejandro(02/06/2015).-MARTINEZ, Jonathan Julio(23/06/2015).-
VILLA AZALAIS: RAMALLO, Braian
Paul(17/06/2015).-FERREYRA, Fernando Matias(12/05/2015).-
CATEGORIA
B
CALERA CENTRAL: PAIVA, Franco Guillermo
Ezequiel(02/06/2015).-PAEZ, Julio Ernesto(17/06/2015).-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: NAVARRO, Gabriel
Dario(26/05/2015).-SOTO, Santiago Nicolas(17/06/2015).-FERMANELLI GARATE,
Eugenio(02/06/2015).-QUEVEDO, Marcos Luis(26/05/2015).-
DEFENSORES JUVENILES: DALINGER, Ivan Juan
Manuel(17/06/2015).-MALDONADO, Juan Andres(10/06/2015).-ARENA, Marcos
Rafael(12/05/2015).-
DEPORTIVO ALBERDI: RAMALLO CUPPER, Alan
Gonzalo(02/06/2015).-ALIENDRO, Jonathan(26/05/2015).-BUSTAMANTE, Maximiliano
Miguel Del Valle(17/06/2015).-
DEPORTIVO BANFIELD: TAPIA, Carlos
Luis(02/06/2015).-
EL CARMEN (MONTECRISTO): TREJO, Denis
Emanuel(10/06/2015).-PORTUGAL, Diego Sebastian(10/06/2015).-
HURACAN: PEREYRA, Alexis
Humberto(17/06/2015).-MICHELA, Carlos Alberto(02/06/2015).-FERNANDEZ, Lucas
Sebastian(10/06/2015).-BAZAN, Mario Daniel(23/06/2015).-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): LEDESMA, Lucas
Michel(23/06/2015).-AMAYA, Ruben Daniel(17/06/2015).-LOYOLA, Juan
Cruz(23/06/2015).-
LOS ANDES: GONZALEZ, Emiliano
Gabriel(26/05/2015).-HERNANDEZ, Pablo Ezequiel(26/05/2015).-CHUTZE QUEVEDO,
Mariano(26/05/2015).-
MEDEA CLUB: VALDEZ, Franco Emiliano(02/06/2015).-
RACING: VERGARA, Facundo
Daniel(23/06/2015).-HEREDIA, Sergio Nicolas(23/06/2015).-ABBA, Xavier
Alexis(02/06/2015).-
UNION FLORIDA: SANABRIA, Hernan
Gaston(17/06/2015).-
2Âș) NOTA PRESENTADA POR EL
CLUB A. LAS PALMAS - REF: RECONSIDERACION
DE SANCION IMPUESTA AL JUGADOR OLAVE, THIAGO MARTIN:
Se resuelve: 1) Dar por cumplida
la sanciĂłn impuesta.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
3Âș) NOTA PRESENTADA POR EL
CLUB A. GENERAL PAZ JUNIOR´S - REF: RECONSIDERACION DE SANCION IMPUESTA AL
JUGADOR SEARA, IĂAKI:
Se resuelve: 1) Dar por cumplida
la sanciĂłn impuesta.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
4Âș) NOTA PRESENTADA POR EL
CLUB A. ALL BOYS - REF: RECONSIDERACION
DE SANCION IMPUESTA AL JUGADOR ORTIZ, LAUTARO EMILIANO:
Se resuelve: 1) Reducir la
sanciĂłn a tres (3) fechas.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y
293Âș del R.T.P.-
4Âș) NOTA PRESENTADA POR EL
CLUB ASOCIACION PERUANA DEL FUTSAL - REF: SUPUESTO ERROR DE INCLUSION DE JUGADORS
VILLALOBOS JORGE Y CASTILLO CARLOS AL PLANTEL DE FUTSAL DEL C. INSTITUTO A.C.C.:
Se resuelve: 1) A lo planteado
ocurra ante quien corresponda.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y
293Âș del R.T.P.-
6Âș) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION
“A” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 02.05.2015
– C. A. BELLA VISTA VS. C. INSTITUTO
A.C.C.:
Se resuelve: 1) Dar por
finalizado el encuentro entre los equipos de Primera DivisiĂłn de los clubes
“Bella Vista vs. I.A.C.C.”, dĂĄndosele por perdido al Club Bella Vista y
anotando el siguiente resultado “Bella Vista 0 – I.A.C.C. 1” (art. 152 R.T.P).-
2 Imponer al Club Atlético Bella Vista la sanción de una deducción de 9 (nueve)
puntos de la tabla de posiciones de Primera DivisiĂłn, y la clausura del estadio
del Club Bella Vista por tres fechas para disputar partidos de local (art. 80 y
287 inc. 1).- 3) Sugerir al Comité Ejecutivo la inhabilitación del estadio de
Bella Vista en lo que resta del presente campeonato por la reiteraciĂłn de
hechos de violencia.- 4) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
7Âș) PARTIDO DE PRIMERA
DIVISION “A” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA
20.06.2015 – C. A. AVELLANEDA VS.
C. A. ESCUELA PRESIDENTE ROCA:
Se resuelve: 1) Correr vista al
C. Avellaneda.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
Âș) PARTIDO DE PRIMERA
DIVISION “A” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA
20.06.2015 – C. A. LIBERTAD VS.
C. A. VILLA AZALAIS:
Se resuelve: 1) Pasar a
TesorerĂa por la falta de mĂ©dico por parte del C. Villa Azalais.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
8Âș) PARTIDO DE CUARTA DIVISION
– TORNEO APERTURA/2014 – DIA 07.06.15
– C.I.B.I. VS. C. DEP. ALBERDI:
Se resuelve: 1) Atento a las
constancias incorporadas en autos, se solicita, que el profesional Sergio O.
Delfino, acredite carnet de médico o constancias de registración como tal, en
el ĂĄmbito de la Provincia de CĂłrdoba.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș,
43Âș y 293Âș del R.T.P.-
9Âș) NOTA PRESENTADA POR SECRETARIA GENERAL DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL – REF:
PARTIDO DE FUTBOL FEMENINOS - NO
DISPUTADO - C. A. LOS ANDES VS. C. A.
RACING:
Se resuelve: 1) Citar a los
Sres. TĂ©cnicos Bustamante, Flavio (del C. Los Andes) y Gimeno, Alejandro (del
C. Racing) para el dĂa 30/06/15 a las 20:15 hs.- 2) Correr vista al C. Los
Andes de lo informado por Secretaria de la Liga Cordobesa de Futbol.-3)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
10Âș) PARTIDO DE SEXTA DIVISION
– TORNEO APERTURA/2014 – DIA 21.06.15
– C.I.B.I. VS. C. A. JUVENIL BÂș
COMERCIAL:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
el partido al C. Juvenil BÂș Comercial (art. 109 del R.T.P), siendo el resultado
del mismo, C.I.B.I 1 (uno) – C. Juv. BÂș Comercial 0 (cero), art. 152 del
R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
11Âș) PARTIDO DE NOVENA DIVISION
– TORNEO APERTURA/2014 – DIA 19.06.15
– C. A. UNIVERSITARIO “B” VS. C. A. EL
CARMEN:
Se resuelve: 1) Correr vista al
C. El Carmen por los incidentes.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
12Âș) PARTIDO DE DECIMA,
DECIMO PRIMERA Y DECIMO SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 21.06.15 –
C. A. UNION SAN VICENTE VS. C. CALERA CENTRAL:
Se resuelve: 1) Conforme nota
presentada por el C. Calera Central, reprogramar las divisiones 10Âș, 11Âș y 12Âș .- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
13Âș) PARTIDO DE DECIMO
PRIMERA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA
21.06.15 – C. JUV. BÂș COMERCIAL
VS. C.I.B.I:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
el partido al C.I.B.I (art. 109 del R.T.P), siendo el resultado del mismo: C.
Juv. BÂș Comercial 1 (uno) – C.I.B.I 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
14Âș) PARTIDO DE DECIMO
PRIMERA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA
21.06.15 – C. DEF. JUVENILES VS.
C. A. AVELLANEDA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
el partido al C. Avellaneda (art. 109
del R.T.P), siendo el resultado del mismo: C. Def. Juveniles 1 (uno) – C.
Avellaneda 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts.
41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
15Âș) PARTIDO DE DECIMA
PRIMERA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA
20.06.15 – C. A. BARRIO PARQUE
VS. C. UNIVERSITARIO:
Se resuelve: 1) Correr vista al
C. universitario por los incidentes.- 2) Dar por finalizado el partido, siendo
el resultado del mismo: C. BÂș Parque 2 (dos) – C. Universitario 0 (cero), art.
152 del R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
16Âș) PARTIDO DE DECIMO
SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA
21.06.15 – C.A. LA UNION DE
MALVINAS VS. C. MEDEA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
el partido al C. Medea (art. 106 del R.T.P), siendo el resultado del mismo, C.
La Union de Malvinas 1 (uno) – C. Medea
0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y
293Âș del R.T.P.-
17Âș) PARTIDO DE DECIMO
SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA
21.06.15 – C. DEF. JUVENILES VS.
C. A. AVELLANEDA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
el partido al C. Avellaneda (art. 109 del R.T.P), siendo el resultado del
mismo: C. Def. Juveniles 1 (uno) – C.
Avellaneda 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts.
41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
18Âș) PARTIDO DE DECIMO
SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA
20.06.15 – C. ESC. PTE. ROCA VS.
C. DEP. NORTE:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
el partido al C. Dep. Norte (art. 109 del R.T.P), siendo el resultado del
mismo: C. Esc. Pte. Roca 1 (uno) – C.
Dep. Norte 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts.
41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
19Âș) PARTIDO DE RESERVA FUTSAL – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 20.06.2015 –
CATANIA VS. COLONICA PERUANA:
Se resuelve: 1) Se eleve a los fines de reprogramaciĂłn.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
20Âș) PARTIDO DE DIVISION “FEMENINO” – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 20.06.15 –
C. A. INDEPENDIENTE (V.C.P.) VS C. DEPORTIVO BANFIELD:
Se resuelve: 1) Suspender
provisoriamente a la jugadora SĂĄnchez, Lucina del C. Independiente (VCP) y
citarla para el dĂa 30/06/15 a las 19.30 hs.- 2) Citar al arbitro del encuentro
Sra. Villaba, Valentina para el dĂa 19.45 hs.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.-
Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
21Âș) PARTIDO DE DIVISION “FEMENINO” – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 20.06.15 –
C. A. RACING VS. C. A. UNION FLORIDA:
Se resuelve: 1) Suspender
provisoriamente al Sr. Sanday Alejandro (Subcom. de Futbol) y citarlo para el dĂa 30/06/15 a las 19.30 hs.- 2)
Citar al arbitro del encuentro Sr. Gutierres, Matias para el dĂa 19.45 hs.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
22Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 2004/2005 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 20.06.15 –
C. A. SAN LORENZO VS. C. A. ARG. PEĂAROL:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C. San Lorenzo, registrĂĄndose el resultado de un (1) gol para
el C. Arg. Peñarol y cero (0) gol para el club local, encuadråndose el hecho en
los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș,
43Âș y 293Âș del R.T.P.-
23Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 2006/2007 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 20.06.15 –
C.I.B.I. VS. C. A. RACING:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C. Racing, registrĂĄndose el resultado de un (1) gol para el
C.I.B.I y cero (0) gol para el club visitante, encuadrĂĄndose el hecho en los
arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș
y 293Âș del R.T.P.-
24Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 2002/2003 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 20.06.15 –
C.I.B.I. VS. C. A. RACING:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C. Racing, registrĂĄndose el resultado de cuatro (4) goles para
el C.I.B.I y cero (0) gol para el club visitante, encuadrĂĄndose el hecho en los
arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș
y 293Âș del R.T.P.-
25Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 2000/2001 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 20.06.15 –
C.I.B.I. VS. C. A. RACING:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C.I.B.I, registrĂĄndose el resultado de un (1) gol para el C.
Racing y cero (0) gol para el club
local, encuadrĂĄndose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
26Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 2002/2003 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 20.06.15 –
C. RIVER PLATE VS. C. A. ALL BOYS:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C. All Boys, registrĂĄndose el resultado de un (1) gol para el
C. River Plate y cero (0) gol para el
club visitante, encuadrĂĄndose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
27Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 2000/2001 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 20.06.15 –
C. RIVER PLATE VS. C. A. ALL BOYS:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C. All Boys, registrĂĄndose el resultado de un (1) gol para el
C. River Plate y cero (0) gol para el
club visitante, encuadrĂĄndose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
28Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 1998/1999 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 20.06.15 –
C. RIVER PLATE VS. C. A. ALL BOYS:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C. All Boys, registrĂĄndose el resultado de un (1) gol para el C.
River Plate y cero (0) gol para el club
visitante, encuadrĂĄndose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
29Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 1998/99 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 13.06.15 –
C. A. AMSURRBAC VS C. A. RIVER:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C. River. Se registra el siguiente resultado: C. AMSURRBAC 1 (uno)
– C. River 0 (cero). No se aplica multa, art. 109 y 152 del R.T.P.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
30Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 1998/99 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 13.06.15 –
C. A. AMSURRBAC VS C. A. RIVER:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C. River. Se registra el siguiente resultado: C. AMSURRBAC 1 (uno)
– C. River 0 (cero). No se aplica multa, art. 109 y 152 del R.T.P.- 2)
ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
31Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 2004/2005 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 13.06.15 –
C. A. SAN LORENZO VS. C. A.
TALLERES MALVINAS:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C. San Lorenzo. Se registra el siguiente resultado: C. San
Lorenzo 0 (cero) – C. Talleres Malv. 1 (uno). No se aplica multa, art. 109 y
152 del R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
32Âș) PARTIDO DE DIVISION
“ESCUELITA” CLASE 2006/2007 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 13.06.15 –
C. A. SAN LORENZO VS. C. A.
TALLERES MALVINAS:
Se resuelve: 1) Dar por perdido
al encuentro al C. San Lorenzo. Se registra el siguiente resultado: C. San
Lorenzo 0 (cero) – C. Talleres Malv. 1 (uno). No se aplica multa, art. 109 y
152 del R.T.P.- 2) ComunĂquese y PublĂquese.- Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
33Âș) RESOLUCIĂN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la
informaciĂłn de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los
siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la Ășltima jornada deportiva: ChacĂłn,
Jonathan Alexis del C. Bella Vista – Toledo, HĂ©ctor Leonel del C. Universitario
– Brizuela, Franco Ariel del C. BÂș Parque – Olmos, GastĂłn Emanuel del C. All
Boys – Bustos Pinto, Jonathan Ezequiel del C. HuracĂĄn – Li Mandri, Gabriel del
C. El Carmen – RodrĂguez, Juan Pablo del C. UniĂłn Florida – Molina, Ricardo
Leandro del C. Las Palmas - Herrera,
Juan Manuel del C. Def. Juveniles – Peano Avila, JuliĂĄn Ismael del C. BÂș Parque
– Paez. Luciano del C. Municipal – Villacorta, Jorge GastĂłn y DĂaz, Gonzalo HernĂĄn
ambos del C. San Lorenzo - Torres, RomĂĄn
del C. Esc. Pte Roca – Martinez, Jonathan del C. Dep. Norte – RodrĂguez, Javier
Gonzalo del C. Gral. Paz Junior´s - Peña.
BenjamĂn del C. Dep. Norte – Ridaura, MatĂas Uriel del C. Dep. Norte – Ponce,
Yuthiel Ezequiel del C. Independiente (VCP).-2) ComunĂquese y PublĂquese. -
Arts. 41Âș, 43Âș y 293Âș del R.T.P.-
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES
AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL,
PODRAN SER CONSULTADAS POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE
ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9Âș) – ART.10Âș:
“NOTIFICACION”: EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7Âș Y LA CITACION
DEL ART. 8Âș DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D.
SE HARAN SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO
REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION (ART.
41Âș)”.-
CORDOBA, 23 de Junio de 2015.-